Les Enfants Loups, Ame & Yuki

Les candidats sont également étalés de 18 pays autour de la région, bien que Coréen filme le tarif notamment bien.

SYDNEY – les Films d’Iran, la Fédération russe, Hong-Kong, Corée et Turquie rivalisent pour la meilleure récompense de film de caractéristique aux Récompenses d’Ecran d’Asie-Pacifique au mois de novembre.

LE turc première fois écrivain-directeur Emin Alper&rsquo ; le s au-delà de la Colline, le vainqueur du prix de Caligari au Berlinale dans 2012, mène le tas avec les nominations dans trois catégories y compris la meilleure caractéristique, meilleur Scénario et le meilleur acteur (Levent de Dresseur).

Regarder Les Enfants Loups, Ame & Yuki en streaming Gratuit

Les quatre autres films nommés pour la meilleure caractéristique incluent Shanghai l’Ours de vainqueur de Gobelet Doré (Khers, Iran), le drame historique épique, La Horde (Orda , Fédération russe), le Gangster Anonyme : Les règles du Temps (Bumchoiwaui Junjaeng, la République de Corée) et Wu Xia (Hong-Kong (PRC)).

Ils chacun a reçu une nomination supplémentaire : Khosro Masoumi a été nommé pour l’accomplissement dans diriger pour Iran&rsquo ; l’Ours de s ; La Horde et Wu Xia les deux ont été nommés pour l’accomplissement dans la cinématographie et Choi Minimum-sik dans le Gangster Anonyme : Les règles du Temps ont joint Levant plus apprivoisé dans la meilleure catégorie d’acteur.

Les écrivain/directeurs qui ont reçu des nominations pour les deux accomplissement dans diriger et le meilleur scénario sont Cheng Er pour l’Otage Mortel (People’s République de Chine), et Reis çelik pour Nuit de Silence ( Lal gece, Turquie).

Aussi recevoir une nomination pour l’accomplissement dans diriger était Brillante Ma. Mendoza pour Ton l’Utérus (Sinapupunan, les Philippines), avec la premier actrice Nora Aunor a nommé pour la meilleure actrice pour son rôle.

Voir le film Les Enfants Loups, Ame & Yuki

APSA l’Académie membre Anurag Kashyap a été nommé pour l’accomplissement dans diriger pour Bandes épiques indiennes de Wasseypur. Le premier acteur dans le film, Manoj Bajpayee, est nommé pour le meilleur acteur.

Bol (Pakistan) a reçu deux nominations &ndash ; le meilleur scénario pour Shoaib Mansoor et la meilleure actrice pour Humaima Malick.

Le cinquième candidat dans la meilleure catégorie de scénario est Chris Martinez pour La Femme dans la Fosse Septique (Ang Babae sa le Bronzage Septique, les Philippines).

Bahman Ghobadi&rsquo ; la Saison de Rhinocéros de s, (Fasle Kargadan, iraquien-Kurdistan, Turquie) a reçu une nomination pour l’accomplissement dans la cinématographie pour Touraj Aslani, comme a fait Charin Pengpanich pour Bunohan ; le Retour pour Assassiner, (Malaisie), Malaisie&rsquo ; le s soumission de film officielle aux oscars 85 pour la Meilleure catégorie de Film de Langue d’Etranger, et Ting- Chang de Menton pour Guerriers de l’ Arc-en-ciel : La Balle de Seediq, (Taïwan).

Les autres candidats dans la meilleure catégorie d’acteur sont Lior Ashkenazim pour la Note de bas de page de caractéristique nommée aux Oscars (Hearat shulayim, Israël) et Wu Tianming, pour le Cercle Plein (People’s République de Chine).

Pour la meilleure actrice, en plus de Humaima Malik et en plus de Nora Aunor, les candidats sont Vidya Balan pour L’Image Sale (l’Inde), Darya Ekamasova pour il était une fois A Vécu Là une Femme Simple, (le babad’odna de bila de Zila, Fédération russe) et Cho Minimum-soo pour Kim Ki-duk&rsquo ; le s 2012 Venise Pieta de Lion-Vainqueur Doré ( la République de Corée).

Maintenant dans leur sixième an, l’APSAs aura des films d’un total de 18 de 70 pays éligibles qui concourent pour les prix, sélectionné d’un record 264 films entrés. Sept des 2012 candidats sont des membres de l’Académie d’APSA grandissante, qui est composé des candidats de récompense précédents.

Un six-membre International Jury a dirigé par le producteur Jan Chapman australien choisira le vainqueur de Meilleur Film de Caractéristique de même que les vainqueurs des cinq autres récompenses majeures et le Prix de Grandiose de Jury et la Récompense d’UNESCO pour la contribution remarquable à la promotion et la préservation de diversité culturelle par le film. Les membres d’Académie d’APSA détermineront les vainqueurs dans les Meilleurs Enfants&rsquo ; le s, le Documentaire et la Caractéristique Animée Filme des catégories.

Les films sont jugés sur l’excellence cinématographique et la façon dans laquelle ils attestent à leurs origines culturelles.

Les autres membres du 2012 Jury d’APSA incluent : L’écrivain indien, le directeur, l’éditeur et le producteur Leena Yadav, l’écrivain, le producteur, le directeur et le Film Académie membre George Ovashvili européen de Géorgie, le Professeur de département de thedirecting de l’Académie de Film de Pékin et le Président de la Chine Enfants Internationaux&rsquo ; le Festival du film de s, Professeur Hou Keming (People’s République de Chine) ; l’acteur cinéma Sasson Gabbay israéliens et APSA gagnent le producteur Zeynep Ozbatur Atakan (Turquie)

Le Client d’APSA et le fondateur et le directeur de festival honoraire du Busan le Festival du film Kim Dông-Ho International a dit, « Les Récompenses d’Ecran d’Asie-Pacifique ont émergé comme une force de conduite dans le soutien et la promotion de la région&rsquo ; les cinéastes de s. L’Académie d’APSA &hellip ; maintenant les comptes parmi ses membres un divers et doué groupe de cinéastes acclamés qui représentent non seulement la qualité de cinématurgie dans la région mais aussi les beaucoup de cultures qui forme notre grand et varié région d’Asie-Pacifique ».

« Comme nous entrons plus ce que devient jamais largement a considéré plus le siècle d’Asie-Pacifique, il ajuste seulement pour voir une telle académie fleurissant de cinéastes, apparentés à ceux-là dans les autres secteurs du monde, comme l’Académie de Film européenne avec qu’APSA a une relation spéciale. Cette année&rsquo ; les candidats de s sont une représentation remarquable de cinéastes d’Asie-Pacifique et j’est personnellement enchantée pour voir les candidats de Coréen dans tant de catégories, » il a ajouté.

Les vainqueurs des 2012 Récompenses d’Ecran d’Asie-Pacifique seront nommés à une cérémonie le 23 novembre dans Brisbane, Australie.

La liste pleine de candidats pour les 2012 Récompenses d’Ecran d’Asie-Pacifique est ;

LE MEILLEUR FILM DE CARACTERISTIQUE

Bumchoiwaui Junjaeng (le Gangster Anonyme : Les règles du Temps) ? la République de Corée ? Produit par Parc Tibia-kyu, Han Jae-duk ;

Khers (l’Ours) ? la République Islamique d’Iran ? Produit par Javad Norouzbeigi ;

Orda (La Horde) ? Fédération russe ? Produit par Natalya Gostyushina, Sergei Kravets ;

Tepenin Ardi (au-delà de la Colline) ? Turquie, Grèce ? Produit par Enis Köstepen, Seyfi Teoman, Emin Alper ? Co-Produit par Nikos Moutselos ;

Wu Xia ? Hong-Kong (PRC), les Gens's République de Chine ? Produit par Chan de Ho-Soleil de Peter, Jojo Hui Yuet-chun ? Co-Produit par Lu York, Keyan de Dông, Hong Tao, Jiang Wenbo.

LES MEILLEURS ENFANTS&rsquo ; le FILM DE CARACTERISTIQUE DE S

L’Australie Sheli (Mon Australie) ? Pologne, Israël ? Produit par Marek Rozenbaum, Itai Tamir, Dariusz Jablonski, Violetta Kaminska, Izabela Wojcikl ;

Gattu ? l’Inde ? Produit par Dr. Société de Film de (Children's de Kumar de Shravan d’Inde) ;

Kiseki (je Souhaite) ? le Japon ? Produit par Kentaro Koike, Hijiri Taguchi ? Co-Produit par Satomi Odake ;

Laut Bercermin (Le Jamais de Miroir Reste) ? Indonésie ? Produit par Garin Nugroho, Nadine Chandrawinata ;

Orchim Lerega (des Pieux Mensonges) ? Israël ? Produit par Aurit Zamir, Yoav Roeh ? Co-Produit par Janja Kralj

LE FILM LE MIEUX DOCUMENTAIRE DE CARACTERISTIQUE

Joue comme un pied Caeraten Maksura/Hamesh Matzlemot Shvurot (Cinq Appareils photo Cassés) ? Israël, Palestine, France ? Produit par Christine Camdessus, Serge Gordey, Emad Burnat, Guy Davidi ;

Dans Ma Mère's Arme ? Irak, Royaume-Uni, Pays-Bas ? Produit par la Place d’Isabelle, Atia Jabarah Al-Daradji, Mohamed Jabarah Al-Daradji&rsquo ;

Le Negeri le di Bawah Kabut (La Terre en dessous du Brouillard) ? Indonésie, Allemagne ? Produit par Shalahuddin Siregar&rsquo ;

La planète d’Escargot ? la République de Corée, le Japon, Finlande ? Produit par Kim Minimum-chul, Gary Kam ? Co-Produit par Janne Niskala, Imamura Ken-ichi ;

Shiton Hachok (La Loi dans Ces Parties) ? Israël, USA, Allemagne ? Produit par Liran Atzmor ? Co-Produit par BZ Goldberg, Laura Poitras, Martin Hagemann.

LE FILM LE MIEUX ANIME DE CARACTERISTIQUE

Les Piedsheureux Deux ? Australie, USA ? Produit par Doug Mitchell, George Miller, Bill Miller ? Co-Produit par le Bois de Martin ;

Kokurikozaka Kara (D’En Haut sur la Colline de Pavot) ? le Japon ? Produit par Toshio Suzuki ;

Momo e aucun tegami (UNE Lettre à Momo) ? le Japon ? Produit par Mitsuhisa Ishikawa, Hiroyuki Ikeda, Shigeru Watanabe, Kazuya Hamana ;

Nijiiro Hotaru (les Lucioles d’Arc-en-ciel) ? le Japon ? Produit par Atsutoshi Umezawa ;

Ookamikodomo aucun Ame à Yuki (les Enfants de Loup) ? le Japon ? Produit par Yuichiro Saito, Takuya Ito, Takashi Watanabe.

L’ACCOMPLISSEMENT DANS DIRIGER

Anurag Kashyap pour Bandes de Wasseypur ? l’Inde ;

Brillante Ma. Mendoza pour Sinapupunan (Ton l’Utérus) ? les Philippines ;

Cheng Er pour l’Otage Mortel ? les Gens&rsquo ; République de s de Chine ;

Khosro Masoumi pour Khers (Bear)?Islamic République d’Iran ;

Reis çelik pour Lal gece (la Nuit de Silence) ? Turquie.

MEILLEUR SCENARIO

Cheng Er pour l’Otage Mortel ? les Gens&rsquo ; République de s de Chine ;

Chris Martinez pour la Fosse Septique de sa de Babae d’Ang (La Femme dans la Fosse Septique) ? les Philippines ;

Emin Alper pour Tepenin Ardi (au-delà de la Colline) ? Turquie, Grèce ;

Reis çelik pour Lal gece (la Nuit de Silence) ? Turquie ;

Shoaib Mansoor pour Bol ? Pakistan

L’ACCOMPLISSEMENT DANS CINEMATOGRAPHIE

Charin Pengpanich pour Bunohan (Bunohan : Le retour pour Assassiner) ? Malaisie ;

Ting-Changde menton pour la Balle de Seediq (les Guerriers de l’Arc-en-ciel : Seediq la Balle) ? Taïwan ;

Jake Pollock et Lai Yiu-fai pour Wu Xia ? Hong-Kong (PRC), les Gens&rsquo ; République de s de Chine ;

Touraj Aslani f ou Fasle Kargadan (la Saison de Rhinocéros) ?Iraqi-Kurdistan,Turkey;

Yury Raysky pour Orda (La Horde) ? Fédération russe

MEILLEURE EXECUTION PAR UN ACTEUR

Choi Minimum-sik pour Bumchoiwaui Junjaeng (le Gangster Anonyme : Les règles du Temps) ? la République de Corée ;

Lior Ashkenazim pour Hearat shulayim (Footnote)?Israel;

Manoj Bajpayee pour Bandes de Wasseypur ? l’Inde ;

Leventplus apprivoisé pour Tepenin Ardi (au-delà de la Colline) ? Turquie, Grèce ;

Wu Tianming pour le Cercle Plein ? les Gens&rsquo ; République de s de Chine

MEILLEURE EXECUTION PAR UNE ACTRICE

Cho Minimum-soo pour Pieta ? la République de Corée ;

Darya Ekamasova pour le baba d’odna de bila de Zila (il était une fois A Vécu Là une Femme Simple) ? Fédération russe ;

Humaima Malick pour Bol ? Pakistan ;

Nora Aunor pour Sinapupunan (Ton l’Utérus) ? les Philippines ;

Vidya Balan pour L’Image Sale ? l’Inde

Deux récompenses supplémentaires seront présentées à la cérémonie : Le FIAPF Attribue l’accomplissement remarquable dans le film dans la région d’Asie-Pacifique et l’UNESCO Attribue : Les Nations unies Organisation Educatives, Scientifiques et Culturelles pour la contribution remarquable à la promotion et la préservation de diversité culturelle par le film.

tags sur ce film:

  • les enfants loups ame et yuki streaming
  • les enfants loups streaming

Les commentaires sont fermés.